Структура МК ДОУ «Детский сад № 41»
Учредитель:
все отношения между Учредителем и Учреждением строятся в соответствии с действующим законодательством, а также на основании настоящего Устава.

Заведующий:
Осуществляет непосредственное руководство Учреждением, назначается Учредителем. Заведующий несет ответственность перед родителями (законными представителями) воспитанников, государством, обществом и Учредителем за свою деятельность в соответствии с обязанностями, предусмотренными должностной инструкцией, трудовым договором и настоящим Уставом.

Формами самоуправления Учреждения являются:

1) педагогический совет;
2) собрание работников (общее собрание);
3) совет родителей.

Педагогический совет:
руководит образовательной деятельностью Учреждения. В состав педагогического совета входят: административно-управленческий персонал, педагогические и медицинские работники Учреждения. На заседании педагогического совета с правом совещательного голоса могут присутствовать родители (законные представители).
Собрание работников (общее собрание):
в состав общего собрания входят все работники, состоящие в трудовых отношениях с Учреждением.

Совет родителей:
совет родителей является независимым органом родительской общественности Учреждения. Совет родителей Учреждения избирается из числа председателей совета родителей всех возрастных групп. Выборы членов совета родителей производятся ежегодно. Состав совета родителей утверждается общим родительским собранием.

Шаблоны для dle 10 - 10.1 Положение об общем собрании [233,31 Kb] (cкачиваний: 14)
Шаблоны для dle 10 - 10.1 Положение о педагогическом совете [277,61 Kb] (cкачиваний: 9)
Шаблоны для dle 10 - 10.1 Положение о родительском совете [245,06 Kb] (cкачиваний: 9)