» Правила приема

ПРАВИЛА

ПРИЕМА ДЕТЕЙ

в муниципальное казенное дошкольное

образовательное учреждение «Детский сад №41»

комбинированного вида

Правила приема детей.

1. Вступительные испытания любого вида при зачислении детей в Учреждение, а также при их переводе в другую возрастную группу не допускаются.

2. Зачисление в Учреждение осуществляется на основании следующих документов:

- письменного заявления родителя (законного представителя);

- медицинского заключения установленного образца;

- документа, удостоверяющего личность одного из родителей (законных представителей) ( подлинник и копия). Заведующая Учреждением (или уполномоченное ею лицо) сличает подлинники представленного документа с их копией и возвращает после проверки подлинник лицу, представившему документ.

3. Дети с ограниченными возможностями здоровья, дети с нарушениями речи принимаются в группы комбинированной (оздоровительной и компенсирующей) направленности Учреждения только с согласия родителей (законных представителей) на основании заключения психолого- медико-педагогической комиссии города Новокузнецка.

4. Приему в Учреждение подлежат:

• дети с виражом туберкулиновой пробы;
  • дети с тубинфицированием;
  • тубинфицированные дети с нарастанием чувствительности к туберкулину;
  • дети из очагов туберкулезной инфекции, из тубконтакта (очаг смерти);
  • дети с поствакцинальной тубаллергией для проведения дифферинциальной диагностики;
  • дети с локальными формами туберкулеза;
  • дети без направления детского отделения городского туберкулезного диспансера на период вакантных мест в Учреждении.

5. Первоочередное право на зачисление в Учреждение предоставляется детям, перенесшим туберкулез лимфоузлов, детям, находящимся в контакте с больными открытой формой туберкудеза, а также лицам, пользующимся социальными льготами, предусмотренными действующим законодательством РФ.

6.Прием в Учреждение оформляется приказом заведующей Учреждением.

7. Взаимоотношения между Учреждением и родителями (законными представителями) регулируются договором, включающим в себя взаимные права, обязанности и ответственность сторон, возникающие в процессе воспитания, обучения, развития, присмотра, ухода и оздоровления детей, длительность пребывания ребенка в Учреждении, а также размер платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за содержание ребенка в Учреждении.

В случае отказа одной из сторон добровольно выполнить свои обязанности по договору, другая сторона вправе потребовать выполнить условия договора в судебном порядке.

8. За ребенком сохраняется место в Учреждении в случае болезни, прохождения санаторно-курортного лечения, карантина, очередного отпуска родителей (законных представителей), также в летний период на срок до 75 дней.

9. При приеме детей в Учреждение, последнее обязано ознакомить родителей (законных представителей) со следующими документами:

-Уставом;

-лицензией на право ведения образовательной деятельности;

-основой общеобразовательной программой дошкольного образования, реализуемой Учреждением;

- иными локальными актами, регулирующими деятельность Учреждения и затрагивающими права и законные интересы детей и родителей ( законных представителей).

10. Родителям может быть отказано в зачислении ребенка в Учреждение при отсутствии свободных мест в Учреждении. Отсутствие свободных мест определяется как укомплектованность групп в соответствии с предельной наполняемостью, установленной в соответствии с требованиями действующего законодательства».