Новокузнецк-город трудовой доблести и воинской славы!

Новокузнецк удостоен звания «Город трудовой доблести и воинской славы». В преддверии праздника Победы было принято решение присвоить городу это почетное звание за значимый вклад в Победу. Новокузнецк (тогда Сталинск) проводил на фронт 64 тысячи человек, более 14 тысяч отдали свои жизни за Родину. Наш город сражался за Победу своей броневой сталью, оружием и снарядами, кузнецкими…
Новокузнецк-город трудовой доблести и воинской славы!

Постановление администрации г. Новокузнецка от 21.05.2019 года №90

Постановлением администрации города Новокузнецка от 21.05.2019 года №90 «О внесении изменений в постановление администрации города Новокузнецка от 18.09.2017 года №147 «,  плата за присмотр и уход за детьми в дошкольных образовательных организациях с 1 июня 2019 года установлена в размере 2687 (две тысячи шестьсот восемьдесят семь) рублей в месяц.
26 апреля 2019 года, в рамках Добрых Дел, посвященного 74 годовщине Победы в Великой отечественной войне, воспитанники МК ДОУ «Детский сад № 41», приняли участие во Всероссийской акции «Красная гвоздика».

Уважаемые родители, предлагаем вашему вниманию план мероприятий по празднованию государственных праздников Весны и Труда и 74-ой годовщины Победы в ВОВ.

1. Коллективный труд "Мир. Труд. Май" - 23.04.
2. Беседы с детьми "Праздник весны и труда" - 24.03.
3. Выставка детских рисунков - 30.04.

4. Тематические беседы и ситуативный разговор Символы Победы", "Герои ВОВ", "Мой дедушка- герой!" - 06.05.
5. Презентация "Новокузнецк в военные годы" - 07.05.
6. Акция "Голубь мира" - 07.05.
7. Чтение произведений о ВОВ, слушание музыкальных композиций 06.05. - 08.05.
8. Изготовление открыток ветеранам - 07.05.
9. Экскурсия к памятнику Неизвестного солдата на аллее 25 лет Октября, возложение цветов - 07.05
10. Музыкально-поэтический вечер "И помнит мир спасенный" - 08.05.
В холле большого зала Администрации города Новокузнецка (ул. Кирова, 71, вход со стороны Сбербанка) 14 октября 2017 года с 11.00 до 20.00 состоится ГОРОДСКОЙ ФЕСТИВАЛЬ ТЕХНИЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА "РобоКузнецк - 2017".

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ:
11.00 – 12.30 –работа мастер-классов (интерактивные зоны),
- Защита проектов (стендовая конференция).
13.00- 13.20 – Торжественное открытие фестиваля.
13.30- 18.00 - Открытые городские соревнования мобильных роботов в дисциплинах: кегельринг, цветной кегельринг, траектория, биатлон, шагающие роботы, лабиринт, робо-сумо ( по особому плану).
18.00 – 19.30 – Битва роботов «Наковальня» ( по особому плану).
19.30 – 20.00 - Подведение итогов. Торжественное закрытие. Награждение.
ПРИГЛАШАЕМ ВЗРОСЛЫХ И ДЕТЕЙ, ВСЕХ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ! БУДЕТ ИНТЕРЕСНО!
11 февраля 2016 года в МК ДОУ «Детский сад № 41» прошло методическое объединение учителей-логопедов Центрального района. Тема мероприятия «Здоровьесберегающие технологии в работе с тубинфицированными детьми и с нарушениями речи».
Участники методического объединения познакомились со спецификой детского сада и направлениями оздоровительной работы в ДОУ. В своих выступлениях учителя-логопеды Басараб И.О. и Ларшина В.С. раскрыли сущность работы по развитию физиологического и речевого дыхания у дошкольников с нарушениями речи. Музыкальный руководитель Осипова Р.Г. представила мастер – класс по вокалотерапии. Воспитатель Краева О.В. поделилась практическим материалом по использованию игр для развития лексико-грамматического строя и связной речи.
Гости оставили положительные отзывы о значимости представленного материала и о доброжелательной атмосфере мероприятия.
Конкурс "Лесенка успеха"
В нашем детском саду произошло приятное и радостное событие.
Воспитатель Краева Оксана Викторовна участвовала в апреле 2015 года в районном этапе конкурса «Лесенка успеха» и стала ПОБЕДИТЕЛЕМ!!!
В ноябре 2015 года она будет представлять Центральный район города Новокузнецка в городском этапе конкурса профессионального мастерства. Коллектив МК ДОУ «Детский сад № 41» поздравляет Оксану Викторовну и от всей души желает ПОБЕДЫ!!!
10 апреля 2014 г. в детском саду прошло отчётное мероприятие кружка «В гостях у сказки». Весь учебный год воспитанники старшей и подготовительной к школе группы посещали театральный кружок в ДОУ. Учитель – логопед Басараб Инна Олеговна работала с детьми над выразительностью речи, музыкальный руководитель над постановкой спектакля. Ребята показали воспитанникам и родителям музыкальную сказку – оперу «Гуси – лебеди».
«День открытых дверей»

В муниципальном казенном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад № 41» Центрального района 25 марта 2014 г. прошло мероприятие - день открытых дверей «По секрету всему свету». Мероприятие посетили заведующие, педагогические работники города Новокузнецка.
Коллектив детского сада представил опыт работы по теме: «Комплексный подход в организации лечебно – оздоровительной работы с тубинфицированными детьми в условиях ДОУ». Гости познакомились с условиями оздоровления воспитанников, посмотрели мастер – класс по использованию оздоровительных технологий в образовательном процессе учителем – логопедом, музыкальным руководителем, воспитателем детского сада. В рамках проведения «Дня открытых дверей», воспитанников посетили волонтеры Кемеровского регионального отделения общественной организации «Российский Красный Крест». Ребята из КемГУ показали детям представление «Путешествие в страну здоровья». В сказочной форме они рассказали ребятам о правильном питании и здоровом образе жизни.
«День открытых дверей»
Слушайте, и не говорите потом, что не слышали. В детском саду объявили праздник - МАСЛЕННИЦЫ! Это праздник не простой, а такой, в котором зима лютая встретится с весной красной, во время которого все едят, пьют, друзей в гости ждут.
Как на масленой неделе пироги на стол летели.
А из печки – блины, люди ждут приход весны.

А какая Масленица без забав веселых да развлечений? Вот и мы праздник устроили - высший класс!