Социально-значимый проект «Дважды победители»
С декабря 2018 года Комитет образования и науки администрации города Новокузнецка подключился к реализации проекта по увековечиванию памяти о военном и послевоенном подвиге участников Великой Отечественной войны, призванных с территории Новокузнецкого городского округа «Дважды победители».
В рамках реализации проекта приглашаем воспитанников и их родителей (законных представителей) принять участие в исследовательской работе по выявлению родственников-участников ВОВ, вернувшихся в Новокузнецк и продолживших свою трудовую деятельность в Новокузнецком городском округе.
Сбор творческих работ осуществляется в период с декабря 2018 по настоящее время
Дважды победители

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса для детей – инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ)

В муниципальном казенном дошкольном образовательном учреждении "Детский сад № 41"  функционирует группа компенсирующей направленности (для детей с общим недоразвитием речи), детей – инвалидов в настоящее время нет. Дети - инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) небольшой и средней тяжести могут участвовать в образовательном процессе на общих основаниях. Содержание дошкольного образования и условия организации обучения и воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья определяются адаптированной образовательной программой дошкольного образования для детей с тяжелыми нарушениями речи (общим недоразвитием речи). Дети – инвалиды (если таковые имеются) получают образование в группах общеразвивающей направленности в соответствии с индивидуальной программой реабилитации ребёнка-инвалида.

5 июля 2019 года в парке им. Ю.А. Гагарина в преддверии праздника «День города», состоялся фестиваль флористики
и ландшафтного дизайна «ЦветоСфера», где профессионалы-флористы и любители показали свои экспонаты из растений.

Это мероприятие позволило выразить свое настроение и любовь к родному городу. Коллектив нашего детского сада приняли активное участие в данном фестивале, где на конкурс представили свои цветочные композиции. По окончании конкурса были награждены дипломами и подарками.
II Новокузнецкий фестиваль флористики и ландшафтного дизайна "ЦветоСфера"

Как оформить субсидию
на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

Как оформитиь субсидию на услуги ЖКХ

Летняя оздоровительная работа 2019
Вот и наступило лето – долгожданный период времени для всех и, конечно же, для наших детей.

Лето характеризуется нарастанием двигательной активности и увеличением физических возможностей ребёнка, которые, сочетаясь с повышенной любознательностью и стремлением к самостоятельности,  нередко приводят к возникновению опасных ситуаций. Защитить себя и своих детей от многих проблем, которыми может столкнуться семья, можно при условии постоянной заботы о безопасности.

Наши мероприятия на лето

Праздник мыльных пузырей - 20.06.2019

Спортивное развлечение "Веселые старты" 26.06.2019

Праздник "День города - Новокузнецка" 5.07.2019

Спортивное соревнование - "Лето, отдых, спорт, здоровье" 8.08.2019

Праздник - "День флага" 22.08.2019

Развлечение - "До свидания, лето!" 28.08.2019

Новокузнецк-город трудовой доблести и воинской славы!

Новокузнецк удостоен звания «Город трудовой доблести и воинской славы». В преддверии праздника Победы было принято решение присвоить городу это почетное звание за значимый вклад в Победу. Новокузнецк (тогда Сталинск) проводил на фронт 64 тысячи человек, более 14 тысяч отдали свои жизни за Родину. Наш город сражался за Победу своей броневой сталью, оружием и снарядами, кузнецкими…
Новокузнецк-город трудовой доблести и воинской славы!

Постановление администрации г. Новокузнецка от

21.05.2019 года №90

Постановлением администрации города Новокузнецка от 21.05.2019 года №90 «О внесении изменений в постановление администрации города Новокузнецка от 18.09.2017 года №147 «,  плата за присмотр и уход за детьми в дошкольных образовательных организациях с 1 июня 2019 года установлена в размере 2687 (две тысячи шестьсот восемьдесят семь) рублей в месяц.
26 апреля 2019 года, в рамках Добрых Дел, посвященного 74 годовщине Победы в Великой отечественной войне, воспитанники МК ДОУ «Детский сад № 41», приняли участие во Всероссийской акции «Красная гвоздика».
Уважаемые родители, предлагаем вашему вниманию план мероприятий по празднованию государственных праздников Весны и Труда и 74-ой годовщины Победы в ВОВ.

1. Коллективный труд "Мир. Труд. Май" - 23.04.
2. Беседы с детьми "Праздник весны и труда" - 24.03.
3. Выставка детских рисунков - 30.04.

4. Тематические беседы и ситуативный разговор Символы Победы", "Герои ВОВ", "Мой дедушка- герой!" - 06.05.
5. Презентация "Новокузнецк в военные годы" - 07.05.
6. Акция "Голубь мира" - 07.05.
7. Чтение произведений о ВОВ, слушание музыкальных композиций 06.05. - 08.05.
8. Изготовление открыток ветеранам - 07.05.
9. Экскурсия к памятнику Неизвестного солдата на аллее 25 лет Октября, возложение цветов - 07.05
10. Музыкально-поэтический вечер "И помнит мир спасенный" - 08.05.
В холле большого зала Администрации города Новокузнецка (ул. Кирова, 71, вход со стороны Сбербанка) 14 октября 2017 года с 11.00 до 20.00 состоится ГОРОДСКОЙ ФЕСТИВАЛЬ ТЕХНИЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА "РобоКузнецк - 2017".

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ:
11.00 – 12.30 –работа мастер-классов (интерактивные зоны),
- Защита проектов (стендовая конференция).
13.00- 13.20 – Торжественное открытие фестиваля.
13.30- 18.00 - Открытые городские соревнования мобильных роботов в дисциплинах: кегельринг, цветной кегельринг, траектория, биатлон, шагающие роботы, лабиринт, робо-сумо ( по особому плану).
18.00 – 19.30 – Битва роботов «Наковальня» ( по особому плану).
19.30 – 20.00 - Подведение итогов. Торжественное закрытие. Награждение.
ПРИГЛАШАЕМ ВЗРОСЛЫХ И ДЕТЕЙ, ВСЕХ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ! БУДЕТ ИНТЕРЕСНО!