» Дополнительные образовательные услуги

В МК ДОУ «Детский сад № 41»

дети получают бесплатное дополнительное образование

В детском саду работают 3 кружка, которые ведут специалисты детского сада.

Кружок «Радуга» для детей 5 лет, занятия длятся 20 минут.

Занятия проводятся 1 раз в неделю во второй половине дня (понедельник и вторник чередуются).

Кружок ведёт воспитатель Лебединская Галина Иннокентьевна.

Цель: развитие детского творчества, художественного мышления через овладения различными способами рисования, в том числе нетрадиционными способами (набрызг, кляксография трубочкой, оттиск поролоном, рисование пальчиком, ладошкой и пр).

Кружок«Волшебный клубочек» посещают дети 5-6 лет, занятия длятся 20-25 минут.

Кружок ведет воспитатель Сурсина Ольга Владимировна

Цель: формирование устойчивого интереса к ручному труду, развитие мелкой моторики: развитие умений работать с различными материалами (нитками, бумагой, лентами); развитие творческого воображения у детей.

Кружок по театрализованной деятельности «В гостях у сказки» посещают дети подготовительной к школе группы, длительность занятий - 30 мин.

Занятия в кружке проводятся 1 раз в неделю в среду во второй половине дня.

Кружок ведут два педагога: учитель – логопед Басараб Инна Олеговна, которая работает над выразительностью речи и музыкальный руководитель Осипова Римма Георгиевна, которая является режиссером театральных постановок.

Цель: развивать творческие способности через театрализованную деятельность, игровое поведение детей, коммуникативные навыки, выразительность и логику речи, чувства ритма.