11 февраля 2016 года в МК ДОУ «Детский сад № 41» прошло методическое объединение учителей-логопедов Центрального района. Тема мероприятия «Здоровьесберегающие технологии в работе с тубинфицированными детьми и с нарушениями речи».
Участники методического объединения познакомились со спецификой детского сада и направлениями оздоровительной работы в ДОУ. В своих выступлениях учителя-логопеды Басараб И.О. и Ларшина В.С. раскрыли сущность работы по развитию физиологического и речевого дыхания у дошкольников с нарушениями речи. Музыкальный руководитель Осипова Р.Г. представила мастер – класс по вокалотерапии. Воспитатель Краева О.В. поделилась практическим материалом по использованию игр для развития лексико-грамматического строя и связной речи.
Гости оставили положительные отзывы о значимости представленного материала и о доброжелательной атмосфере мероприятия.