В рамках проведения зимних Олимпийских игр в Сочи-2014 в детском саду прошёл праздник «Олимпийцами растём!»

Олимпийское движение - важная часть культуры человечества, и изучение его истории, несомненно, должно стать частью образования любого культурного человека. Включение олимпийского образования в процесс обучения способствует формированию у детей интереса к физическому совершенствованию. Педагогам олимпийское образование дает возможность объединить воспитательные, развивающие и обучающие цели и задачи процесса образования детей дошкольного возраста в системе физкультурно-оздоровительной работы ДОУ. У старших дошкольников знания об олимпийском движении будет стимулировать мотивацию к занятиям физической культурой. Олимпийское образование способствует патриотическому воспитанию. Дети приобщаются к спортивной жизни своей страны, «болеют» за спортсменов, гордятся их спортивными достижениями, победами.